Сестра обманула нотариуса по наследству - Какую статью закона нарушила?

• г. Москва

У меня к вам вопрос. Сестра обманула нотариуса и заявила себя единственной наследницей после смерти матери, пока брат находился в больнице. Подскажите пожалуйста, под какую статью закона подпадает её действие? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать заявление в полицию о мошенничестве.

Ни под какую не попадают.

Она не обязана сообщать о других наследниках.

Ни под какую.

Она просто заявила о своих правах на наследство.

О других наследниках она сообщать не должна.

Если брат был в больнице и пропустил срок 6 месяцев, он не лишен права обратиться в суд и просить его восстановить по этой причине.