Как снизить стоимость электроснабжения для павильона - советы экономии на коммунальных услугах
199₽ VIP

• г. Челябинск

Как можно уменьшить процентную ставку по электроснабжению в павильоне (ост. комплекс, продуктовый магазин)? Платим в месяц 20 с лишнем тысяч. В день 70 с лишнем киловатт.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Можно уменьшить потребление

Поставить лампочки другие, энергосберегающие.

Тратить меньше электричества.

Отключить ненужные приборы.

Может необходимо сменить счетчики, проверить их.

См

Федеральный закон "Об электроэнергетике" от 26.03.2003 N 35-ФЗ (последняя редакция)

Есть трехфазные счетчики, пик, получив.

Это лучший ответ

Добрый день, Валерия! Существует множество способов снизить потребление электроэнергии. В частности, для продуктового магазина подойдут следующие:

провести аудит цен и проверку расчетов поставщика.

Провести проверку тарифного уровня напряжения.

Произвести проверку и при необходимости изменение согласованного в договоре процента потерь электроэнергии.

Организовать учет электроэнергии и АИИС КУЭ

выбрать оптимальную ценовую категорию на предприятии.

Снижать потребление в определенные часы (выбор эффективных часов).

получить скидку у действующего поставщика электроэнергии.

Так, на сайте ОАО "АТС" можно найти расписание часов, когда можно снижать энергопотребление.

В соответствии со статьей 546 Гражданского кодекса РФ, Вы имеете право на изменение условий договора с поставщиком электричества или с арендодателем, если представите ему расчет экономного потребления электричества.

Самая целесообразная, это снизить мощность потребляемых предметов.