Как вернуть деньги после сбоя в банкомате - опыт и советы, стоимость услуг юриста.
₽ VIP

• г. Москва

Вносил 15000 р на счет через банкомат. Произошел сбой. 3000 зачислились на счет, остальные купюры застряли в банкомате. Позвонил в службу поддержки. Сказали прийти и написать заявление. Написал. Пришел ответ, что я внес 3000, после чего, якобы сам, отменил операцию, остальные купюры не нашли и возвращать не собираются. Как доказать вину банка и вернуть деньги? В какую сумму мне обойдутся услуги юриста в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

В банкомате должны быть файлы почему прекратилась операция. Кроме того, должны были снять остаток в банкомате, а также в приемном отделении. Полтребуйте этот акт. Ввод купюр в банкомате записывается как отдельный файл. ВАм необходимо написать исковое заявление в суд, однако надо сначала установить владельца банкомата. В качестве доказательств пользоваться записями выше и истребовать их из банка.

Александр, к совету коллеги добавлю - с копиями заявления и ответа лучше идти в прокуратуру (с заявлением о мошенничестве - чтоб "брать горяченькими";), а не в суд - так как, пока дойдёт дело до суда, банк найдёт "умельцев", которые подчистят файлы. Хотя может они это уже и сделали... :(

Вам в первую очередь нужна консультация "спеца" по банкоматам (в ключе изложенного коллегой), а потом уже - юриста...

А стоимость услуг юриста по этому делу, я думаю, будет поболе того, что Вы в банкомат закладывали... ;)))

Если будете сражаться - проинформируйте, пожалуйста, о ходе дела по адресу: AKN162@yandex.ru Интересный случай...

Удачи!!!