Арест на карту с зарплатой и алиментами - что правда и как быть?

• г. Екатеринбург

Всем здравствуйте. Имею задолженность в 107 тыс перед сбером. Было вынесено исполнительное производство от приставов. Сегодня арестовали счета в банках. На одну карту проходит зарплата и алименты, на ней взыскание или арест на эту сумму. Звонила приставу с вопросом чтобы разблокировала эту карту мне, так как на нее приходят алименты. Пристав сказала что арест снимать не будет, алименты они снимать не будут, а с зп 50% снимать будут. У меня вопрос в том, что правда ли так будет? Не уйдут ли к ним все деньги, приходящие на карту? Кто сталкивался с этим, напишите что было у вас. Не хотелось бы остаться к Новому Году совсем без денег...

Ответы на вопрос (3):

Они не должны снимать с алиментов, с зарплаты могут.

Так и будет. Можете приставу заявление подать об оставлении минимального размера (МРОТ) от зарплаты.

По смыслу как сказала пристав Так и должно быть, а на практике бывает всякое, потом аргументируется как счётная ошибка.