Как правильно оформить возмещение ущерба после аварии с скрытием виновника - советы и рекомендации.

• г. Самара

Мою машину ударили и скрылись с места происшествия, вызвал гибдд, приехали все оформили, на следующий день нашел свидетеля и он дал показания в гибдд, и в этот же вечер я нашел виновника сам, он мне возместил ущерб и я написал расписку что притензий не имею, надо ли мне ехать в гибдд и говорить что виновник мне возместил ущерб? Или ему надо с моей распиской ехать туда?

Ответы на вопрос (3):

ГИБДД к возмещению ущерба не имеет никакого отношения, об этом Вам инспекцию уведомлять не надо.

Возмещение ущерба никак на наказание не влияет.

Нет, не надо. Его все равно привлекут за оставление места ДТП, если Вы его "сдадите".