Можно ли через единый портал Госуслуг подать исковое заявление, жалобу в мировой суд в виде электронного письма?

• г. Иркутск

Можно ли через единый портал Госуслуг подать исковое заявление, жалобу в мировой суд в виде электронного письма?

Ответы на вопрос (6):

Нет через Госуслуги исковое подать нельзя. Есть другой портал ГАС правосудие, но лишь по федеральным судам. Мировые судьи в общем порядке.

Вы подаете иск через официальный сайт суда (в Москве) или через портал Электронное правосудие в других регионах, авторизуетесь при этом на госуслугах.

Если у вас дело подсудно мировому судье, то не у всех судебных участков есть возможность принимать документы электронно, туда придется направлять только почтой России на бумаге,

Здравствуйте! Подать исковое заявление можно только через ГАС Правосудие, но никак не через Госуслуги.

Дополню, чтобы подать заявление через ГАС Правосудие вам нужна будет усиленная электронная подпись.

Увы, нет,только старым дедовским способом - заказным письмом с уведомлением.

Мировые судьи не принимают исковые заявления, жалобы в электронном виде. Только в бумажном.