Замена водительского удостоверения через Госуслуги - возможность повторной подачи заявления в ГИБДД

• г. Омск

Подали через портал Госуслуг заявление на замену водительского удостоверения, оплатили через портал, при посещении ГИБДД инспектор заставил еще раз писать заявление. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Не понимаю, что в этом страшного, если вас попросили написать заявление собственноручно с вашей оригинальной подписью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если Вы подали заявление и использовали ЭЦП, т.е. цифровую подпись, то конечно второй раз писать заявление необходимости, нет, если ЭЦП не было использовано, тогда да, нужно еще раз написать.