Бывший муж брал микрозаймы по пьяни и хочет повесить долги на меня - есть ли риск для меня?

• г. Иркутск

У меня очень все сложно. Бывший муж по Пьяне набрал микрозаймов на себя и не помнит, что он их брал, теперь собирается идти в МВД и писать заявление на меня, т.к. СИМ-карта была оформлена на меня. В то время когда он пил я ему ее заблокировала и по сей день она не восстановлена. Вопрос у меня такой: могут ли на меня повесить его долги, если и прописка в его личных кабинетах была на мой адрес.

Ответы на вопрос (2):

Микрокредиты оформляют по данным паспорта, а не по сим-карте.

Если микро-кредиты оформлены на него, то он является должником.

МВД не уполномочен менять должника.

Добрый вечер! Суд запросит данные о принадлежности номера телефона и на чью карту переводились денежные средства. Поскольку деньги от МФО вы не получали, считаю, что нет оснований взыскивать долг с вас.