Возможно ли строительство на участке в защитной зоне ОКН? Нужно ли археологическое изыскание?

• г. Кострома

Земельный участок находится в защитной зоне ОКН (не в охранной зоне, а в защитной), ограничение на строительство и реконструкцию (связанное с изменение высоты, этажности, площади), риэлтор который продает участок сказал что можно сделать археологическое изыскание, что участок не относится к объектам культурного наследия, и тогда можно получить разрешение на строительство, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А вам нужен такой участок, на котором не факт, что вы что-то построите. Советую вам собрать информацию от соседей и в местной администрации.