Я узнала что чтобы стать мировым судьёй нужно иметь связи и деньги, и хотела узнать, это разве законно?

• г. Ульяновск

Я узнала что чтобы стать мировым судьёй нужно иметь связи и деньги, и хотела узнать, это разве законно?

Ответы на вопрос (5):

Уточните у тех, от кого вам это стало известно.

Только связей и денег недостаточно (а бывает, что можно и без них), ещё нужно высшее юридическое образование, необходимый стаж работы и сдать экзамены и чтобы тебя утвердили на должность судьи.

А как сами-то думаете? Конечно, незаконно.

Про высшее юридическое образование, стаж работы и т.д, я знаю.

Еще нужно знания хорошие и ум иметь, тогда связи и деньги не понадобятся.