Может ли МФО начислять пени во время действия судебного приказа и после его отмены?

• г. Челябинск

Может ли мфо начислять пени во время действия судебного приказа? Был вынесен судебный приказ в июле 2020 года и отменен в декабре 2021 сейчас при судебном разбирательстве мфо заявляет неустойку и учитывает начисление пени за те полтора года между вынесением судебного приказа и его отменой!

Ответы на вопрос (3):

Александр, да, могут, в отношении вас сейчас МФО подан иск? уточните. Он у вас на руках?

Необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Можно вам помочь.

В таком случае, вы как сторона подаете возражение и просите о применении норм ст.333 ГК РФ или представляете свой расчет начисления процентов.

Добрый вечер!

Конечно могут.

Неустойку можно снизить (ст.333 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.