Я участник боевых действий Грузино-Оссетинского конфликта 2008 года.

• г. Магнитогорск

Как быть? Я участник боевых действий Грузино-Оссетинского конфликта 2008 года. Ждал удостоверения 3 года и вот оно пришло. Положена ли мне выплата пособия за то время, что ждал удостоверения. В пенсионном фонде сказали что с момента обращения к ним.

Ответы на вопрос (1):

Удостоверение только даёт право на получение пособия. И выплачивается данное пособие с момента обращения в соответствующий орган Пенсионного фонда. Таким образом, за прошлые годы Вы не можете претендовать на пособие. Значит, что Вы не торопили с выдачей удостоверения, просто ждали.