Право несовершеннолетней внучки на обязательную долю в наследстве при оформлении наследования на мужа по завещанию

• г. Москва

У меня было два наследника первой очереди-муж и сын.

Сын умер, наследницей первой очереди по представлению стала его несовершеннолетняя дочь, моя внучка, проживающая с невесткой отдельно.

Имеет ли внучка право на обязательную долю в наследстве, как несовершеннолетняя, если по завещанию все оформлено на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили к сожалению, неверно. Внучка не является обязательной наследницей в вашем случае. Она может быть признана обязательным наследником, если в течение года до своей смерти вы одна будете содержать ее при условии, что ей не будет еще 18 лет или она станет инвалидом или пенсионером. Так что думаю, это вряд ли....