Как продлить договор аренды недвижимости с умершим арендодателем на 3 года с учетом новых собственников?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. У меня договор аренды на недвижимость с арендадательем который умер. Договор до 31.12.22 г.

Как заключить или продлить договор на 3 года с двумя новыми собственниками и регистрировать Росреесте если один уже регистрировал свою долю а второй пока не собирается. Но согласен сдать в аренду. Или если я заключу договор с тем у кого зарегистрирована права. Можно будет зарегистрировать договор Росреесте?

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды сроком более 11 месяцев нужно зарегистрировать в Росреестре.