Сегодня я, выезжая со стоянки, поцарапала чужую машину. Но при выезде моя машина перегородила проезд. Владельца чужой.

• г. Москва

Сегодня я, выезжая со стоянки, поцарапала чужую машину. Но при выезде моя машина перегородила проезд. владельца чужой машины не было. Я переставила машину рядом, пошла вызывать полиию, так как мобильник разрядился полицию (гибдд) вызывла из дежурной части самой полиции (стоянка возле отдела) у дежурной части разговорилась с сотрудниками, они вышли вместе со мной. поцарапанной машины не было - уехала. Но сотрудники полиции знали, кто здесь паркуется - это их сотрудник. выхвали его по рации - он царапины не заметил. я свою вину признала сразу, но они переговариваясь, отпустили замечание, что таких как я учить надо и зафиксировали место оставления дтп. что мне грозит?

Вечером при постановке машины на стоянку, ко мне обратился водитель машины которая утром стояла рядом с моей, и сказал что на кузове его машины есть царапины которых вчера не было. Осмотрели мою там тоже есть небольшие повреждения. Видимо выезжая с утра я действительно мог задеть соседнюю машину, но этого не заметил и уехал. Соседу нужна страховка, вызвали ГИБДД. Инспектора трактовали мои действия как скрытие с места ДТП, хотя сторож этой стоянки в своих показаниях написал что виновный водитель при выезде со стоянки уехал не заметив касания с другой машиной. Правы ли сотрудники ГИБДД считая что я скрылся с места ДТП.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Я живу в пятиэтажном доме. ТСЖ этого дома сделала стоянку для жильцов на территории ТСЖ.

Жильцам этого дома, ТСЖ выделило места для парковки машин. Я работаю сутками и приезжая с работы, моё место часто занято жильцами близлежащих домов. На днях, приехав со смены, я был поставлен перед фактом, что мне не где ставить машину, я перекрыл выезд машине, хозяйка которой проживает в соседнем доме. Спустя некоторое время, когда я вышел достать инструмент из машины, эта гражданка вышла на стоянку нашу и устроила мне скандал-...какое право я имею прегрождать ей выезд и она имеет право с эвакуатором и сотрудниками полиции удалить мою машину со стоянке моего ТСЖ.

Стоянка была организована ТСЖ нашего дома, после собрания большинством жительцов нашего дома и за каждым владельцем авто было закреплено место с указанием номера машины.-Имеют ли права жильцы соседних домов парковать-ставить свои машины на нашей стоянке, без разрешения ТСЖ и владельцев других машин?-Имеют ли право в случае если мне негде поставить машину (моё место занято чужой машиной), перегородить выезд авто занявшее моё место, не перекрыв движению другому транспорту (скорой помощи, машинам МЧС и прочим авто и службам)?-Имеет ли право владелец машины занявшее моё место вызвать полицию и эвакуатор, для удаления моей машины, которая перекрыла ей выезд?

С уважением, Виталий!

При парковке задела стоящую машину. Сразу не сообразила вызвать ГИБДД, отъехала, но оставила свой номер телефона на машине. Водитель поврежденной машины, не заметив ничего, уехал, но на следующий день позвонил. Его страховая говорит, что надо вызывать ГИБДД, но мне тогда грозит наказание за оставление места ДТП. Что делать?

Мне поцарапала машину соседка и уехала, я определила это потому что у меня на машине была ее краска, и у нее моя на царапине, она утверждает что на машине не ездила в этот вечер. Вызывала гаи. она отказалась ехать в отделение. Сегодня ее все таки вызвали и мы едем в гаи для того чтобы поставить вместе машины и сотрудник гаи посмотрел как проишло всё. У меня есть фото машин с краской. Помогут ли мне фотографии в доказательстве ее вины?

У меня такая ситуация. Я имею водительский стаж 8 лет, нарушений никогда не было. 06.09.2014 г в 10 час.20 мин. подъхала к зданию свой работы (СБЕРБАНК г.Новороссийск ул.советов,14) и обнаружила, что стоянка для сотрудников закрыта, я припорковала машину у забора стоянки и отправилась к охране для получения ключа. В течении 5 минут сотрудники ГИБДД эвакуировали мою машину на штраф стоянку. Во время поднятия машины на эвакуатор мои коллеги сказали сотруднику ГИБДД, что это машина сотрудника банка, она сейчас перегонит машину на стоянку. Когда я обратилась к сотруднику ГИБДД, он просто меня проигнорировал ничего не поясняя. Вопрос, имею ли я право обратиться в суд для возмещения средств и аннулирования штрафа (все вместе составило 2375 (штраф стоянка+1545 штраф)

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время нельзя привлечь человека за скрытие с места ДТП? На парковке возле дома, я задела припаркованную машину, поскольку на моей повреждений практически не было, лишь небольшая царапина (я вышла из машины и проверила на месте) и поскольку я торопилась, я скрылась с места "преступления". Это было месяца 3 назад, а теперь сотрудники ГИБДД проверяли автомобили на стоянке (в мое отсутствие, машина стояла на стоянке), пробили номер моей машины и сказали охраннику стоянки, что моя машина находится в розыске за скрытие с мечта происшествия после ДТП. Могут ли меня привлечь к административной ответственности за ДТП, которое произошло 3 месяца назад и стоит ли самой идти в ГИБДД для выяснения причин или машина так и будет "висеть" в розыске, пока со мной не разберутся?

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Купил машину три года назад в крупном автосалоне.

Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сообщили что машина подана в угон... повезли в отдел, взяли письменное объяснение, отпустили.

Звонил сотруднику полиции, который подал машину в розыск. Оказывается, автосалон считает эту машину пропавшей, и автосалон подал соответствующее заявление в полицию, и таким образом с помощью подачи машины в угон они собирали объяснение со всех лиц.

Следующий выезд на машине сделал вчера, и вот опять остановка, опять поездка в отдел, опять объяснение. Сотрудники отдела позвонили тому кто инициировал подачу машины в угон, те сказали что "машина не представляет оперативного интереса". Отпустили, но сказали что любой пост ДПС меня может остановить и все начнется сначала...

Опять позвонил сотруднику полиции. Он мне дополнительно сообщил что будет возбуждаться уголовное дело...

У меня вопросы - 1. Уместна и своевременна ли в моем случае подача жалобы в прокуратуру на такие действия сотрудников полиции. 2.Какие сложности накладывает на меня как на добросовестного покупателя возбуждение уголовного дела в отношении моего автомобиля? Заберут автомобиль до выяснения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение