Какие аллименты мне полагаются при разводе, если я беременна от мужа?

• г. Хабаровск

Живу с мужем хотим разводиться, пока проживаем в одной жилплощади, у нас 3 е детей (3;6;11 лет) хочу подать на аллименты, чтобы съехать и снимать кв и жить спокойно с детьми. Но выяснилось что сейчас беременна от мужа (мужу ничего не говорила) скажите если сейчас подам на аллименты, когда рожу мне вновь прийдется подавать на аллименты на рожденного ребеночка?

Ответы на вопрос (4):

Алена, конечно придется, Глава 17 СК РФ Порядок уплаты и взыскания алиментов.

Да,вы сейчас на детей которых уже родили взыскиваете, потом на того, которого родите и на свое содержание в твердой денежной сумме. На всех детей после рождения 3 ребенка уже делятся 50 % от его дохода, больше нельзя.

Здравствуйте. Да, снова, сможете подать на алименты (но их сумма не измениться, как была 50 % так и останется), но еще подать на алименты на себя до достижения новорожденным возраста 3 лет.

Да, именно так, придётся заново подавать исковое заявление о взыскании алиментов на родившегося ребёнка. Также подаёте заявление о взыскании в свою пользу прожиточного минимума до достижения ребёнка возраста трёх лет.