Сейчас оказался без работы, сообщил, что максимум сколько могу перевести - это 6 т.р., - в ответ получил, что дочь я не увижу

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая - два года назад разошелся с гражданской женой, ребенку сейчас 5 лет. Уехал в другой город, заставил мать ребенка открыть счет (карту) в сбербанке. Ежемесячно переводил по 15 тысяч на ребенка со своего счета. (Проблема в том, что фактически на алименты она не подавала) назначение платежа при переводе указать невозможно, то есть получается, что непонятно, что за деньги я ей переводил (в суде легко заявит, что не на ребенка, а долг ей какой-нибудь гасил или еще что). Сейчас оказался без работы, сообщил, что максимум сколько могу перевести - это 6 т.р., - в ответ получил, что дочь я не увижу, пока она не получит свои 15 т.р. (причем она все 5 лет не работала, и только с месяц назад устроилась) Вопрос какого плана - могу ли я подать на алименты на самого себя с четкими условиями по встречам с ребенком, то есть поставить мать в какие-то рамки? Также установить какой-то коридор в обеспечении ребенка, например одеждой, питанием и т.п. (как ребенка не увижу - то одежда не по сезону - тут же бегу покупать на свои, то еще что-нибудь подобное). В дальнейшем могу ли подавать в суд за невыполнение? В общем очень бы хотелось, чтобы у ребенка все было хорошо, но на мать надежды нет...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Владислав. На алименты на самого себя Вы подать не можете. Однако, Вам это и не нужно. Не существует условий возможности реализации родительсткого права от осуществеления родительской обязанности (уплаты алиментных обязательств). Одним словом - Ей надо, пусть сама и подаёт на взыскание. Вы же, не лишены права обратиться в мировой суд с иском об определении порядка встреч с ребенком. Данный иск будет основан именно на основании нарушения Вашего права. Понадобится помощь, звоните 8-952-215-07-97 Дмитрий.