Сейчас оказался без работы, сообщил, что максимум сколько могу перевести - это 6 т.р., - в ответ получил, что дочь я не увижу

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая - два года назад разошелся с гражданской женой, ребенку сейчас 5 лет. Уехал в другой город, заставил мать ребенка открыть счет (карту) в сбербанке. Ежемесячно переводил по 15 тысяч на ребенка со своего счета. (Проблема в том, что фактически на алименты она не подавала) назначение платежа при переводе указать невозможно, то есть получается, что непонятно, что за деньги я ей переводил (в суде легко заявит, что не на ребенка, а долг ей какой-нибудь гасил или еще что). Сейчас оказался без работы, сообщил, что максимум сколько могу перевести - это 6 т.р., - в ответ получил, что дочь я не увижу, пока она не получит свои 15 т.р. (причем она все 5 лет не работала, и только с месяц назад устроилась) Вопрос какого плана - могу ли я подать на алименты на самого себя с четкими условиями по встречам с ребенком, то есть поставить мать в какие-то рамки? Также установить какой-то коридор в обеспечении ребенка, например одеждой, питанием и т.п. (как ребенка не увижу - то одежда не по сезону - тут же бегу покупать на свои, то еще что-нибудь подобное). В дальнейшем могу ли подавать в суд за невыполнение? В общем очень бы хотелось, чтобы у ребенка все было хорошо, но на мать надежды нет...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Владислав. На алименты на самого себя Вы подать не можете. Однако, Вам это и не нужно. Не существует условий возможности реализации родительсткого права от осуществеления родительской обязанности (уплаты алиментных обязательств). Одним словом - Ей надо, пусть сама и подаёт на взыскание. Вы же, не лишены права обратиться в мировой суд с иском об определении порядка встреч с ребенком. Данный иск будет основан именно на основании нарушения Вашего права. Понадобится помощь, звоните 8-952-215-07-97 Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

Каким официальным способом можно доказать затраты на ребенка, если ситуация следующая: муж и жена в разводе. Есть ребенок - 11 лет. На алименты жена не подавала. Муж платит (переводит по безналу на карточку) по 10000 руб ежемесячно, а также покупает одежду, оплачивает репетитора, кружки, лекарства и т.д. В месяц выходит немалая сумма. Если вдруг бывшая жена решит подать на алименты, каким образом можно доказать траты? Собирать чеки? Но как доказать, что одежда например была куплена ребенку? Признает ли суд перевод денежных средств на карточку Сбербанка?

Могут ли быть платежи по алиментам по каким то причинам недействительны.

Муж переводил деньги со счета своего на счет бывшей жены, в назначении платежа указывал алименты за такой то месяц. Последние три месяца указали месяц и ошиблись годом написали не 2013, а 2012, может ли быть это основанием, для неясности назначения платежа? И второй момент сначала отправляли платежи на счет бывшей жены, а потом она открыла счет на ребенка и попросила отправлять деньги на его счет, может ли это являться причиной для накопления задолжности по алиментам. Если при переводе денег мы везде указывали что это именно алименты... судебного приказа с правилами перечисления нет...

Бывший муж переводит алименты через Сбербанк-онлайн в назначении платежа пишет « алименты и месяц» , когда делаю выписку по счету назначение платежа нет, получается просто перевод. А так же переводил долги и по выписке не понятно где долги, а где алименты. Затем узнала, что алименты оплачивает не в полном объёме, подала приставам на пересчёт, они все его платежи приравняли к алиментам и долги в том числе. Правомерно ли это?

Назначены алименты по решению суда 25% от дохода. Месяц назад стал предпринимателем. По итогам месяца начислил алименты и хочу перевести сумму. Я и БЖ является держателями карты Сбера. Пристав выдал реквизиты расчетного счёта взыскателя. При переводе через личный кабинет система выдаёт, что "данные клиента некорректны или клиент не найден". Вернулся к приставу, сообщил о проблеме перевода. Пристав открыл базу и карточку взыскателя, реквизиты оказались верные. Тем более на эти реквизиты сами приставы перечисляли суммы алиментов которые я оплачивал у приставов по квитанциям. Так же пристав при мне созвонился с БЖ и она подтвердила правильность реквизитов. Есть конечно ещё два варианта по переводу безналичным способом: 1. Перевести ден. средства на рс. сч. приставов, но тогда я буду "кормить" Сбербанк комиссия от 1% суммы перевода. 2. Перевод алиментов в личном кабинете Сбербанка по номеру карты, но при осуществлении перевода технически отсутствует графа "назначение платежа", а мне это важно, т. к. я указываю за какой период/месяц производится перевод алиментов № ИП. Могу ли я переводить деньги БЖ в личном кабинете Сбербанка по номеру карты без указания назначения платежа и будут ли потом в дальнейшем ко мне претензии у приставов во время сверки или судебных разбирательств с БЖ?

Моя жена ИП. Наёмных работников-нет. Свои доходы перевести на свою карту физ лица в банке может только указав в назначении как доход от предпринимательской деятельности. Не может указать, что это зарплата. Она переводила деньги на счёт своей карты, но ошибочно выбрала в программе счёт своего контрагента, указала что это доход от деятельности. Когда обнаружила ошибку, связалась с конрагентом, с просьбой о возврате денег. Контрагент готов вернуть всю сумму, но у него есть долг перед налоговой и есть ограничения по р/счету. Жена обратилась в налоговую с просьбой разблокировали счета на сумму ошибочного платежа для возврата её денег. Но ей отказали, сказав, что пока контрагент не погасит свой долг, то и счета ему не разблокируют. Как теперь вернуть её деньги, ведь они не принадлежат контрагенту и он готов их вернуть, но не может из за наличия блокировки по счету. Деятельность он приостановил. Сейчас доходов у него нет. Погашение долга перед налоговой не предвидится. Почему моя жена должна нести какие то нибыло убытки отвечая по долгам другого юр. Лица. Лишь по тому, что ошиблась в реквизитах при переводе денег. КАК ЕЙ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?

2 месяца назад у меня арестовали счета в Сбербанке. На эти счета ежемесячно поступают деньги и их списывают в счет погашения долга. Сейчас хочу открыть счет в другом банке. Могут ли приставы узнать об этом счете, если у меня сумма долга уже погашается потихоньку? Будут ли они разыскивать еще счета? И каким образом это происходит? Розыск счетов?

Я на дочь получаю алименты, но бывший муж платить алименты еще на второго ребенка от другого брака. Какое то время он был без работы и у него накапливается долг, в течении года он его выплатил. Сейчас я получается такая ситуация, что он платит алименты на второго ребенка в два раза больше, чем на мою дочь. Приставы объясняют это тем, что бывшая вторая жена подала еще на себя алименты, пока ребенку не исполнится три года. Законно ли это? И почему такая разница, например если моя дочь получит 3000 р, то второй жене переведут 6000-7000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредитная карта в банке Сбербанк, по ней есть просроченные платежи, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5, пособие приходит на карту Сбербанка. И банк уже несколько раз снимал всю сумму пособия в счет погашения задолженности по кредитной карте. На мой вопрос на каком основании, мне по телефону оператор банка ответил, что банк имеет право снимать с депозитного счета денежные средства в счет погашения задолженности по кредитному счету. Без уведомления должника и без решения суда. (в суд банк не подавал). Письменного или даже телефонного уведомления меня не было, что будут снимать деньги. Вопрос: на сколько законно ведет себя банк снимая всю сумму (при этом это не заработная плата, а пособие по уходу за ребенком). И как мне быть в такой ситуации, если это снова повторится? Писать жалобу в банк? Вернут ли деньги без суда по претензии или только через суд?

Задал 1 вопрос, получил два разных ответа. Двойные стандарты? ))) ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО В ОДНОМ ОТВЕТЕ БАНК ДЕЙСТВУЕТ ЗАКОННО, А В ДРУГОМ НАРУШАЕТ ЗАКОН ГК РФ Статья 26. КАК ПРАВИЛЬНО ЗАСТАВИТ БАНК СБЛЮДАТЬ ЗАКОН?

ПИСЬМО ТАКОЕ:https://www.9111.ru/q/11913026/

У нас ситуация следующая. Моему сыну 16 лет и он самостоятельно получил дебетовую карту.

На нее были поступления от добрых людей (для его младших сестренок-инвалидов на лечение). Так же он самостоятельно, через сбербанк онлайн открыл сберегательный счет на который он переводил деньги с этой карты. Сегодня он пошел в сбербанк и хотел снять деньги со своего сберегательного счета (нам нужно покупать билеты), но ему было отказано. Потребовали письменное разрешение с органов опеки, а также согласие родителей. Законно ли это? И возможны ли пути решения этого вопроса?

https://www.9111.ru/q/11913026/

Вопрос - по поводу законности действий Сбербанка.

Суть такова: у меня закончился срок действия кредитной карты, однако я намеревалась продолжать ею пользоваться, поскольку на карте у меня имелся долг. К сожалению, вовремя, то есть в конце апреля, не получилось приехать в банк и получить новую, перевыпущенную карту. Но я приехала за ней 17 мая - в день, в который я, согласно договора, вношу обязательный ежемесячный платеж. Однако получить на руки новую карту не удалось: девушка-оператор Сбербанка сообщила о том, что имеется какая-то проблема. На мой вопрос: как же мне внести платеж, она ответила: срок действия карты окончен, но средства можно перевести на счет карты. Поскольку наличных денег с собой не было, я решила сделать перевод с другой (зарплатной) карты из дома - через систему сбербанк-онлайн. Однако и этого сделать не удалось: в программе Сбербанк-онлайн не оказалось номер счета кредитки. В итоге мной был пропущен срок платежа (17 мая было пятницей, а в выходные банк не работал). В понедельник же ситуация усугубилась: зайдя на свою страницу в Сбербанке Он-лайн, я обнаружила, что долг с кредитки распределился между кредитной картой и зарплатной. В результате на всех картах стал минусовой счет: на кредитке - минус 35 тысяч рублей, на зарплатной - минус 34 т.р. Я, естественно, тут же приехала в банк: девушка оператор ответила, что произошло это видимо, в целях обеспечения кредита. Но точной причины она не знает. Добавила также, что вопрос по моей кредитке - о ее перевыпуске - они заслали в головной офис и сейчас ждут решения. ... Тем временем на мою зарплатную карту пришла зарплата, которая тут же проглотилась долгом. Теперь у меня на ней уже не минус 34 т.р., а минус 11 т.р. ... Но от этого не легче, получается, что и следующая зарплата снова полностью снимется в счет погашения долга...

Я понимаю, что в данной ситуации есть и моя вина - если бы я вовремя забрала карту, то долг перешел бы на нее. Но что сделано, то сделано.

Подскажите, пожалуйста, какие существуют варианты выхода из создавшейся ситуации, и вообще - законно ли поступает банк, переводя долг с кредитной карты на зарплатную?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение