Как рискуют деньги и недвижимость при покупке квартиры с двумя несовершеннолетними?

• г. Сыктывкар

Продаю и одновременно покупаю квартиру. В покупаемой мной квартире прописано 2 несовершеннолетних. Одобрение на выписку будет получено 21 дек. Оформляем сделку через юриста. Она просит меня выйти на основную сделку с моими покупателями до 21 числа. Чем мне это может грозить? Не получится ли так, что я выпишусь, продам свою квартиру и останусь ни с чем, так как мой продавец может получить отказ от опеки или что либо ещё?

Ответы на вопрос (8):

Ничего исключать нельзя. А мы просто не можем это знать.

Все может получится. Поэтому не надо спешить и рисковать. Ваши опасения не беспочвенны.

Если дети просто зарегистрированы - согласие опеки при такой сделки не нужны. А вот если квартира куплена под мат. капитал или у детей есть доли, то могут быть большие проблемы.

На сделку раньше 21 числа не выходить, пока дети выписаны не будут, иначе с ними будут проблемы, если не выписать.

Надо проверять документы, относительно возникших прав у продавца (не нарушены ли права несовершеннолетних). Запросите полный пакет документов у продавца и обратитесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Без согласия опеки на проведение конкретной сделки, производить ее - искать приключения себе на одно место.

Здравствуйте 🤝

Может быть сделка юридически опасна

Нужно запросить все документы у продавца и отдать их юристу на ознакомление

С уважением, Дарья Алексеевна.