Аудиозапись открытого заседания суда. Нужно ли разрешение суда?

• г. Томск

Аудиозапись открытого заседания суда. Нужно ли разрешение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с п.7 ст.10:

Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства.

Кино-и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.