Я беспокоюсь вдруг потом будут претензии с чьей то стороны ко мне.

• г. Москва

28 июня оформил две кредитные карты банка русский стандарт. Кредиты не брал, но в момент оформления договоров (их 4 на две карты 2 экземпляра у меня 2 у банка) банковский служащий подсунул 4 чистых листа на подпись, я их подписал и он вкрепил их в договоры (2 в свои,2 в мои). В этот же день вечером я пришёл в главный офис банка и попросил расторгнуть договоры 30 сентября в офисе получил обратно свои деньги которые клал на карточку, и получил листочек по моей просьбе на котором написано что по состоянию на 30.09.2012 обязательства сторон по договору исполнены. Я беспокоюсь вдруг потом будут претензии с чьей то стороны ко мне.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!

в следующий раз будьте аккуратнее, в банк заявление напишите, попросите указать сколько у Вас карт.

Спросить
Пожаловаться

28 июня оформил две кредитные карты банка. Кредиты не брал, но в момент оформления договоров (их 4 на две карты 2 экземпляра у меня 2 у банка) банковский служащий подсунул 4 чистых листа на подпись, я их подписал и он вкрепил их в договоры (2 в свои,2 в мои). В этот же день вечером я пришёл в главный офис банка и попросил расторгнуть договоры. 30 сентября в офисе получил обратно свои деньги которые клал на карточку, и получил листочек по моей просьбе на котором написано что по состоянию на 30.09.2012 обязательства сторон по договору исполнены. Я беспокоюсь вдруг потом будут претензии с чьей то стороны ко мне.

Кредитный договор заключен в Операционном офисе На моих экземплярах договора кредитования отсутствует подпись лица, уполномоченного на подписание кредитного договора, только моя подпись. Задала вопрос юристу, он ответил что на экземпляре банка возможно подпись есть. Должны ли по закону подписываться двусторонне все экземпляры договора или без подписи со стороны банка договор не имеет юридической силы?

Кредитный договор оформлен в 2012 году в дополнительном операционном офисе банка Уралсиб и подписан управляющим доп. офиса. Печати Банка Уралсиб нет, а только печать операционного офиса. Имеет ли право заключения договора кредитования операционный офис и в частности управляющий.

Со стороны заказчика не был подписан договор. Деньги на расчетной счет перевели в соответствии с договором (оплата счета по договору...). Работы выполнили на 100%, о чем есть вещественные доказательства, на что заказчик прислал официальную претензию, на официальном бланке со своей печатаю и подписью, где указал, что с его стороны по договору (ссылка на пункт договора), были вы плачены деньги. Так же написано, что они выполнили свои обязательства по договору. При этом пишут, что договор не подписали и будут подавать в суд по причине незаконного обогащения. Если они подают в суд, насколько обьяктивны их притензии?

Что мне делать. 27,10,2008 года, я выплатила долговое обязательство по кредитной карте банку Русский Стандарт, на что получила бумагу: что договор о карте №... прекратил своё действие. Обязательство сторон по Договору о карте исполнены. Сегодня утром в дверях моей квартиры нахожу письмо от М.Б.А, Финансы, г. Москва о взыскании долговых обязательств, реализации судебно - исполнительного производства. В котором написано следующее: Настоящем уведомляем вас о наличии задолженности перед ООО Агенство по сбору долгов по договору №... заключённому между вами и ЗАО Банк Русский Стандарт, и начале в связи с этим, в отношении вас процедуры досудебного производства, так же прописаны сумма задолженности и дата заключения договора банка и агенства по сбору долгов от 27,04,2012, Так ответе мне пожалуйста на вопрос, должна ли я выплатить это сумму или же должна подать иск в суд на банк, так как долг закрыла 27,10,2008 и какие дальнейшие действия с моей староны должны быть? Заранее, вам, благодарна.

Стороной 1 экземпляр договора утерян. Имеет ли право Сторона 1 подать иск в суд на сторону 2, не имея своего экземпляра договора, а ссылаясь на экземпляр договора Стороны 2?

Мой родственник подписал договор на приобретение дверей и дал предоплату 27 декабря 2017 года

Но решение о приобретение было "ошибочным"

Пока все это выяснялось на календаре 15 января 2018 года.

Позвонил я в компанию и попросил расторгнуть договор и вернуть предоплату. На что мне ответили мол расторгнуть невозможно, а если и так то неустойка 10% от стоимости изделия и предоплата тоже не возвращпется

Они сослались на пункт договора в котором написано:" Расторжение Договора осуществляется только в том случаи, если Сторона 1 обратилась в течении дня (в том числе выходные дни и праздничные дни) с момента подписания настоящего Договора, при обязательном, личном посещении офиса Стороны 1 """ошибка в договоре""", со штрафными санкциями в размере 10% от стоимости заказа (в пользу Стороны 2)."

Вопрос такой: Это вообще законно давать 1 день на расторжение?

Ехать до их офиса 80 км + 27 декабря подписан, а дальше праздники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг тинькофф банку 120000. Ежемесячный минимальный платеж 7-8 тысяч (кредитная карта). На данный момент оплачивать не в состоянии. На звонки не отвечаю. Изначально, когда получала карту (не в офисе банка, ко мне на работу пришла некая тетечка, спросила меня, предложила карту, я взяла) мне сказали, что процентная ставка по сумме задолжности в районе 21% годовых. Где то год назад узнала, что ставка 46% годовых. Свой экземпляр договора был утерян. На просьбу выслать мне по электронке копию договора с моей подписью, который должен храниться в банке, получила отказ. Сказали что нужно письменное заявление на получение копии договора и явиться в офис банка. При получении карты сказали, что офиса у этого банка не существует. На карте лимит 140000, картой, после истечение срока годности не пользуюсь уже 1,5 года, просто продолжаю гасить долг. Но сейчас финансовые проблемы и оплачивать не в состоянии. Вопросы: что могут предпринять банки против меня и чем мне это может грозить - судимость, штраф или что еще?

Кредитный договор с банком составлен без реквизитов сторон, подписан он в офисе продажи товара только покупателем, подписи со стороны представителя банка на кредите нет. Имеет ли он юридическую силу.

При подписании предварительного договора между стороной-1 А и стороной-2 В и С, участник стороны 2 Сотсутствовал, договор был подписан только стороной 1-А и и стороной 2-В.На данный момент, сторона 1 считает, что в таком случае договор считается не заключенным. Сторона 2, воспользовавшись, что подпись со стороны 1 А была, поставила на своем экземпляре подпись отсутствующей С и приобщило к материалам дела в суд о признании сделки состоявшейся. Сторона 1 приобщило со своей стороны к материалам дела экземпляр без подписи со стороны-2 С и настаивает, на недействительности данного договора. Кто в данном случае прав из сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение