Можно ли доставить детей 2 го класса в СПб до места проведения экскурсии на фабрике личными машинами родителей и учителя?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли доставить детей 2 го класса в СПб до места проведения экскурсии на фабрике личными машинами родителей и учителя?

Ответы на вопрос (1):

Полина, можно школьным или общественным транспортом, при условии обеспечении безопасности перевозки школьников. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации". Статья 40. Транспортное обеспечение.