Мой муж взял потребительский кредит могут ли по решению суда описать квартиру купленную совместно в браке собственником

• г. Калуга

Мой муж взял потребительский кредит могут ли по решению суда описать квартиру купленную совместно в браке собственником квартиры являюсь я.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

На единственное жилье арест не налагается.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

ли по решению суда арестовать квартиру за непогашенный потребительский кредит мужа.

Муж взял потребительский кредит платили 6 месяцев, у муж прописан в муниципальном жилье вместе в двумя несовершеннолетними детьми, не по наследству достался дом и у нас квартира купленная в браке могут ли по решению суда описать квартиру собственником квартиры являюсь я там никто не протисан.

В браке была куплена квартира, часть деньг на квартиру муж брал в кредит, а мне половину стоимости квартиры дали мои родители! Муж остался жить в совместной квартире, я с 2-х летним ребенко уехала в свою квартиру купленную до брака. Подскажите пожалуйста могу ли я требовать через суд возврата той суммы? И не обяжет ли суд платить меня кредит, который взял муж?

Муж взял потребительский кредит под залог квартиры, собственником которой является свекровь (она и мой муж-солидарные заемщики). Кредит погашен на 50%. В квартире проживают муж, я и 2 несовершеннолетних детей. Подскажите, при разводе остаточная сумма кредита кем должна выплачиваться? Из совместно нажитого имущества-дача, камаз.

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

Мы с мужем разводимся. Квартира в которой мы совместно проживали, была приобретена в совместном браке, оформлена на меня, т.е. я являюсь собственником данной квартиры. Как я могу переоформить квартиру на мужа, чтобы он стал собственником квартиры. С уважением Ирина. Заранее благодарна за ответ.

Я являюсь собственником квартиры (свидетельство оформлено на меня), квартира приобретена в браке. В настоящее время брак расторгнут. По решению суда, квартиру разделили по 1/ 2 ч (мне и бывшему мужу). Решение суда не вступило в законную силу. Если до вступления решения суда в законную силу я оформлю договор дарения квартиры дочери, будет ли сделка законной, что достанется бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Купили с бывшим мужем 2 комн. Квартиру в кредит (кредит оформлен на мужа, а я являюсь со заемщиком) проживали совместно, есть несовершеннолетний сын. Квартира в равных долях, есть свидетельства. Прописаны в квартире я и мой сын. В данной ситуации я хочу, чтобы ребенку было предоставлено жилье со стороны мужа. Муж против и настаивает, чтобы мы выписались, продали квартиру и поделили деньги поровну. Первоначальный взнос при оформлении кредита был внесен от продажи квартиры находящейся в совместной собственности и нажитой в браке. Квартира в залоге не находится.

Я являюсь собственником квартиры. В квартире зарегистрирован должник. (сейчас его пытаюсь выписать через суд). Он в квартиру не живет. А приставы приходят, грозятся описать мое имущество! Могут ли дверь сломать? Ведь квартира моя, я собственник. Следовательно и дверь моя. Значит ломать ее они не могут?

Это совместное имущество?

До брака оформил кредит в банке под залог квартиры по договору займа, собственником Квартиры стал банк с обременением в виде залога в моем лице.

В браке вернул кредит и собственность на Квартиру оформил от банка на себя.

Квартиру оформил на основании расторжения договора.

Является теперь моя квартира совместной собственностью супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение