Зять ушёл по контракту с 1 12 22 отправляют на спецоперацию что положено жене?

• г. Киров

Зять ушёл по контракту с 1 12 22 отправляют на спецоперацию что положено жене?

Ответы на вопрос (2):

Жена пусть узнает в военкомате и у губернатора области. Бессонные ночи подложены и прочее...

Многие льготы имеет сам военнослужащий по контракту. Но некоторые льготы, положенные призванным по мобилизации, распространяются и на членов семьи — это бесплатный проезд к месту службы, подъемное пособие в размере 25% оклада военнослужащего на каждого члена семьи, жилищное и медицинское обеспечение. Также предусмотрена социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца, в этом случае возникает право на пенсию.