Как вернуть деньги за штраф, взятый на себя моей женой от предприятия?

• г. Саранск

Ситуация такая: роспотребнадзор хотел наложить штраф на предприятие. Руководство предприятия предложило моей жене взять штраф на себя, т.е. на физическое лицо. Обещали письменно возмещение штрафа. Но прошло время, а денег от предприятия так и нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется их письменное подтверждение, то напишите руководству предприятия письменную претензию с приложением копии данного документа, если не удовлетворят-подавайте в суд.

У Вас нет оснований взыскать деньги с предприятия лишь на том, что они обещали отдать деньги. Если она в принципе невиновна по административному делу, то нужно оспаривать само решение о привлечении к административной ответственности. Если виновна, то она и должна платить штраф и никто не обязан это возмещать.