Как защититься от возможного заявления матери о ПА между 18-летним парнем и 15-летней девушкой?

• г. Тюмень

Такой вопрос если мать девушки грозит написать заявление о том что у нас был ПА когда мне станет 18 а девушки еще будет 15 (ровно через 30 дней после того как мне станет 18 девушке станет 16) что мне будет и как всего можно избежать?

Ответы на вопрос (5):

Если все было по обоюдному согласию, то ничего.

ПА был когда Вам не было 18 лет, за этот половой акт Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности.

А вот если после того как Вам исполнится 18 лет Вы будет иметь половое сношение с несовершеннолетней (ей станет 16), то можете подлежать уголовной ответственности по ст.134 УК РФ.

Уголовный кодекс Российской Федерации.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Здравствуйте! Вполне могут и уд возбудить надо конечно указывать что было обоюдное согласие.

Еще такой вопрос, можно просто не заниматься ПА один месяц после того как мне станет 18? и как могут доказать когда был последний ПА?

Любой ПА до её совершеннолетия основание для возбуждения дела и привлечения к уголовной ответственности. Хоть один месяц, хоть 2 или 3...

Еще 2 года она будет несовершеннолетней.

Доказать можно её показаниями, Вашим признанием и также медицинскими экспертизами (наличия Вашей спермы во влагалище), а также свидетельскими показаниями, если имело место подглядывание, также видео.. запись, если кто-то снимал...