Влияют ли объятия и поцелуи на юридическую ответственность при отношениях между 18-летним парнем и 15-летней девушкой?

• г. Екатеринбург

Девушке 15 лет.

Парню 18 лет.

Между девушкой и парнем есть отношения в виде поцелуев и обьятий

Вопрос такой стоит: Считается ли это на совращение малолетних и светит ли парню срок за данные отношения с девушкой 15 лет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Могут наступить негативные последствия, в виде наступления уголовной ответственности в таком случае.

Доброго времени суток! Поцелуи и объятия не считают за совращение малолетних и никакой срок парню заданы отношения с девушками не светит, не переживайте.

Спасибо за ответ, то есть негативные последствия будут даже если секса не будет 100% ?

Могут быть. Лучше не рисковать.

Статья 135. Развратные действия

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 135]

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.