Военнослужащий обвинен в мошенничестве после неоплаты займа Быстроденьги в размере 15000 р. Как решить ситуацию с требованием уплаты 80000 р.?

• г. Смоленск

Я военнослужащий, в прошлом году брал займ в мфо Быстроденьги в размере 15000 р. своевременно не смог оплатить задолжность. Спустя время они насчитали сумму задолжности 80000 р. сейчас представитель этой организации написал на меня заявление в полицию по статье мошенничество. Звонил представитель МВД и просил улигулировать вопрос и заявителем. Как мне поступить? Заявитель не хочет идти на уступки и требует эту сумму.

Ответы на вопрос (2):

Пусть подает в суд, проценты не законны их можно снизить в суде.

Максим, Вам звонили представители компании, обманывают. Никуда ничего не подавали они, тем более в МВД.