Пенсионеры ДНР, работающие после начисления пенсии, смогут получать надбавку за отработанные годы

• г. Ростов-на-Дону

Смогу ли я, работающий пенсионер ДНР, получать надбавку с 01.01.2023 г за отработанные два года после начисления пенсии? Документы на перерасчет поданы в ПФ ДНР до 15.12.2022 г.

Ответы на вопрос (1):

В пенсионном законе РФ нет надбавок к пенсии за отработанный после назначения пенсии стаж. С 01.01.2023 года пенсии граждан присоединенных территорий будут приведены в соответствие с нормами пенсионного закона РФ.