Нарушение прав студентов - учитель колледжа толкает и угрожает избиением

• г. Махачкала

Приветствую вас.

У меня такой вопрос:

Имеет ли право учитель толкать студентов колледжа и выгонять их с корпуса

И имеет ли права препод угрожать студенту что он якобы его изабьёт.

Ответы на вопрос (4):

Все указанные Вами действия учителя являются незаконными. Обратитесь с жалобой к директору.

Спросить
Пожаловаться

Учитель совершает незаконные действия. Пусть родители пишут жалобу прокурору!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действия учителя незаконные, нужно писать жалобу директору, в Управление образования, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нет у педагога такого права.

Спросить
Пожаловаться

В колледже, где учится сын, появились новые правила законно ли это? При опоздании, студенты не допускпются к занятиям, без предоставлении медсправки.

Имеют ли права отправлять студентов на отработку не предусмотренной образовательной программой. Я не согласна, что мне будет за это?

Мне постоянно по телефону и при встрече угрожает избиением мужик моей бывшей жены. Куда обратиться с заявлением? Полиция проигнорировала моё заявление на избиение.

Обратился в Пенсионный Фонд за назначением льготной пенсии. Стаж педагогической деятельности 26 лет (учитель, преподаватель колледжа, заведующий заочным отделением, преподаватель колледжа). Стаж с 2000 г. по 2009 г., когда я работал в колледже заведующим заочным отделением, не вошел в льготный стаж, так как отдел кадров подавал в Пенсионный Фонд информацию за период работы на этой должности как общий педагогический стаж. Почему Пенсионный Фонд не руководствуется Постановлением Правительства от 2013 г.? Как поступить в данной ситуации, чтобы ПФ признал выше указанный стаж льготным?

Я ушла от гражданского мужа, забрав ребенка. Ребенок его, но зарегистрирован на первого мужа. Он хочет отсудить ребенка, сказал, что собирает обо мне какие-то характеристики, сделал справку о том, что я неадекватна. Сажите, пожалуйста, что мне угрожает?

Моему ребенку угрожает одноклассник, под угрозой избиения заставил спрыгнуть со 2 этажа заброшенного здания, до этого неоднократно сталкивал с высоты. Есть возможность как то повлиять на этого ребенка?

Доброй ночи уважаемые Юристы я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста недавно поругался с девушкой в вк так получилось потом мне пишет мужик сорока лет угрожает что найдет меня набьет морду начал оскорблять меня по всякому матами сказал что он прошел вйну на Донбассе сказал скажет знакомым чеченцам и они у меня дом отпишут написал вешайся урод. Помогите что мне делать заранее спасибо с уважением Денис. Очень переживаю а вдруг приедут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать одноклассника моего ребёнка постоянно кричит на него (на своего сына), угрожает выбить ему зубы, избить до кровавых соплей (цитата), называет дебилом, идиотом, в лицо говорит, что сожалеет что он родился. Более того, она просит учителя и других родителей бить его, когда он не слушается и обижает других детей (бить просит именно родителей), сама соответственно тоже бьёт его, но дома (этого никто не видел, но она не очень то и скрывает). Когда говоришь ей, что так детей нельзя бить и оскорблять, она говорит, что мы не имеем право вмешиваться в воспитательный процесс. Она заявляет, что это именно врач ей посоветовал бить и оскорблять ребёнка. (У него инвалидность).

Вопрос: можно ли тайно заснять как она общается с ребёнком и можно ли её как то вразумить. Директор не реагирует, вроде как врач сказал, значит можно. (того врача никто не видел и даже не пытался с ним встретиться).

И если видео или аудио удастся заснять, кому можно его показать, что бы был хоть какой то результат.

Да, и может ли врач на самом деле давать такие рекомендации?

Не могу разобраться с внесёнными поправками в закон РФ о воинской обязанности и военной службе, а именно:

Сейчас мне 26 лет. У меня двое детей (оному 5, другому 3).

Мне интересно подлежу ли я призыву или нет и как на меня распространяется ст. 24 закона РФ о воинской обязанности и военной службе?

Мне присвоили 1 квалификационную категорию как преподавателю колледжа (преподаватель). Сейчас я перехожу работать в школу на должность учителя. Сохранится ли моя квалификационная категория в школе?

На практике студентов колледжа заставляют работать по 15 часов (с 7 до 22), два через два. Официантами. Правомерно ли это. Если нет, то на какую статью закона нам, как родителям ссылаться.

Сессия на заочке должна была быть с 10 октября, сейчас сообщили что будет с 3 октября, но возможны изменения. Имеет ли вуз полномочия на смену сроков сессии? Если в учебном плане другие сроки.

Мою девушку, являющаюся студенткой колледжа, заставляют проходить вакцинацию от гриппа под угрозой отстранения от учёбы. Законно ли это?

Учусь в колледже, расписание отправляют каждый день на следующий день. Проблема в том, что его стали присылать позже окончания рабочего дня или в тот же день, законно ли это?

Может ли бюджетное образовательное учреждение лишить студентов-инвалидов питания во время учебы и на выходных лишить питания вовсе, если студенты проживают в общежитии? Спасибо.

Вышел приказ об отказе ВУЗу в аккредитации 04.04.19. ВУЗ до сегодняшнего дня (14.06.19) утверждает, что ждет решения, мол им вернут аккредитацию. Списки о переводе в другой ВУЗ не готовы. Возможно ли, что ВУЗу вернут аккредитацию? Или действия ВУЗа не законны и они нарушают наши права?

В общежитии совершеннолетних студентов обязывают в случае их ухода после 22:00 фиксировать в журнале время ухода и место, куда они отправляются. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение