Могут ли приставы арестовать банковскую карту где была вся зарплата, при этом не оповестив?

• г. Казань

Могут ли приставы арестовать банковскую карту где была вся зарплата, при этом не оповестив?

Ответы на вопрос (2):

Могут сделать арест на карту.

Здравствуйте!

Арестовать зарплатную карту полностью пристав не имеет право. Но также как и с банковскими карточками для детских пособий, ФССП может заблокировать средства на зарплатном счете. Если приставы наложили арест на зарплатную карту, необходимо обратиться в банк за выпиской по счету и в бухгалтерию на работе за справкой, где будет указан размер заработной платы и банковский счет, на который ее переводят.