Как квалифицировать действия знакомого, который настойчиво приставал к автору и уволил ее после отказа?

• г. Москва

Попытка повторить вопрос другими словами, так как у отвечающих возникают вопросы. Итак, как квалифицируются действия человека по отношению ко мне, если факты с моей стороны: 1) пришла на встречу заранее согласовав ее как рабочую, 2) встреча была с хорошо и давно знакомым человеком, женатым, но в последний год по слухам в разводе, хотя от него на момент встречи подтверждения информации не поступало, напротив было упоминание его жены, 3) после встречи на нейтральной территории от него поступило предложение пообщаться ещё и так как дело шло к вечеру, переночевать так как дорога обратно была длинной, что и подразумевалось изначально и обговаривалось, 4) после отказа поступили уговоры без скрытых и прямых намеков на что-то иное кроме общения, 5) после общения выяснилось, что знакомый имеет привычку вечером выпивать, и стал предлагать за компанию, от меня поступил отказ, но после ультиматумов и уговоров пришлось согласиться на немного с учётом возвращения обратно сутра за рулём, 6) после этого почему-то закружилась голова, скорее всего от дороги и усталости, 7) знакомый воспользовался и отнес меня на горизонтальную поверхность, после чего не ушел, а полез не грубо, но настойчиво приставать, 8) после просьб этого не делать, объяснил, что ему нужно и стал уже уговаривать хотя бы условно потерпеть его без реального полового акта, 9) возможности встать и уйти не было во-первых из-за слабости, во-вторых из-за опасения за его неадекватное состояние в случае оставления его одного, 10) на утро знакомый сообщил, что не считает сделанное им преступлением, 11) спустя время после попыток поговорить и добиться извинений, предпринял ещё две попытки приставать, повторяя что ему нужен только секс и больше никаких обязательств, 12) спустя ещё время стал общаться отстраненно, на вопросы отвечать грубо, при попытках вернуться к разговору об этом, стал угрожать разорвать совместную работу, которая была мне нужна, 13) в конце концов принял решение меня уволить по странной причине о излишнем "влезанием не в свои дела" с моей стороны, 14) после произошедшего моральное состояние изменилось не в лучшую сторону, стали сниться кошмары, появляться неовные боли в местах, куда он дотрагивался, 16) косвенные попытки объясниться с его руководителем, общими друзьями и коллегами не привели к результату, человек полностью закрылся от разговоров обо мне. Вопрос: какую ответственность он несёт?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать доказать покушение на изнасилование. Но как - не для публичной консультации. Обратитесь в личку.

Параллельно обосновывается незаконность увольнения.