Как решить проблему задержек и лимитов на китайской бирже bibox?
398₽ VIP

• г. Москва

На китайской бирже bibox установили лимит в 1 % от стоимости биткоина, а сейчас и их вывести на свой электронный кошелек с биржи невозможно. Платежи в обработке висят по несколько дней. В ответ на претензии отписки - "терпеливо ждите"

Как можно повлиять на этот процесс?

Ответы на вопрос (4):

Да собственно никак.

Это китайская биржа, там свои правила вывода средств.

К юрисдикции РФ не имеет никакого отношения.

Тем более все сделки на бирже носят рискованный характер.

Если на территории РФ нет филиала биржы, подавать только претензии на саму биржу.

Можно конечно обратиться в надзорные органы КНР, но будет несколько проблематично.

Либо делайте возврат средств обратно на свой кошелек на бирже и ищите другие варианты вывода.

Обращаться в наши органы нет смысла, откажут.

Здесь юрисдикция другой страны уже.

При этом сама биржа имеет привязку вообще к Сингапуру.

То есть любые споры через инстанции в Сингарупе, применяется законодательство данной страны.

Нанимать юриста - дороже себе выйдет, но если можете позволить, пожалуйста) нужен юрист по международному праву.

- см. Any claims or actions arising out of or relating to the Services agreed in this Agreement shall be governed and interpreted and enforced in accordance with the laws of the Republic of Singapore. For the avoidance of doubt, this Clause shall be expressly applicable to any tort claim against us.

Это лучший ответ

Здраствуйте!

Соглашусь с коллегой.

В данной ситуации только остается ждать и надеяться на лучшее.

Данная биржа зарекомендовала себя с хорошей стороны и вряд ли они не вернут денежные средства и будут заниматься мошенничеством, так как репутация дороже!

Повлиять в плане юрисдикции России никак не получится, так как РФ не имеет отношение к китайской бирже bibox.

Если бы у данной биржи был бы филиал в РФ, тогда да, можно было бы обратиться в наши органы, а так смысла нет.

(Федеральный закон от 21.11.2011 N 325-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об организованных торгах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021)

Статья 9. Биржа)

Яна, вопрос решаем через финансовые регуляторы страны биржи. Вопрос не быстрый, но возможно решить.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Яна, добрый вечер.

Мы никак не можем повлиять на этот процесс, поскольку действия юридически происходят на китайской бирже , например криптовалютв в Российской Федерации регулируются Законом 31.07.2020 N 259-ФЗ О цифровых финансовых активах.

______

Внимание!

С 01.01.2020 года в Китае вступил в силу новый закон о криптовалютах.

_______

Власти Китая наложили запрет на криптовалютную торговлю в 2017 году, однако местные трейдеры по-прежнему находят обходные пути, например пользуются пиринговыми механизмами.

Подробнее ➤

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.