Как поступить без военного билета при смене паспорта после 20 лет - опыт отказа в УФМС и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Пошёл менять паспорт по достижении 20 лет, в УФМС отказались принимать мои документы из-за отсутствия документов военного учёта, военного билета у меня нет, приписное утеряно, возможности идти в военкомат нет. Начальница отделения так же говорит, что без военника или приписного документы не примут, письменный отказ не выдаёт. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

возможности идти в военкомат нет.

Да что вы говорите, вы инвалид и без ног? Отказ законен, без приписного или военного билета, паспорт НЕ СМЕНИТЕ!

Уточнение по вопросу №20050102

Уважаемая хамка, на основании чего законен отказ?) Даже во внутренних документах у них написано, что к документам военного учёта относится военный билет и ни слова про приписное, вы точно юрист?

Для ХАМА, ответ уже дан.

Действия сотрудников ПВС правомерны. Согласно 27.1.4. Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ" (Приказ МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773) документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, подлежащими представлению заявителем лично в подразделение по вопросам миграции либо через МФЦ на бумажном носителе, являются в том числе документы воинского учета (при наличии факта постановки на воинский учет). Очевидно, Вы просто уклоняетесь от призыва на военную службу, поэтому и нет возможности идти в военкомат.