Добровольный призывник с высшим образованием - права и льготы в СВО

• г. Омск

Если мужчина идёт добровольцем в СВО с высшим образованием, то какое воинское звание или на какие льготы ему рассчитывать или что положено?

Ответы на вопрос (3):

На этот вопрос вам могут дать ответ и то, примерно, только в военкомате. Нужно все ваши документы видеть. И ваше высшее образование - не критерий.

Рассчитывать на звание, могут те, кто окончил военную кафедру.