«Проблемы при поступлении в 10 класс - отказ школы и проблемы с численностью класса»

• г. Казань

Что делать, если не берут в 10 класс, но ребенок закреплен за школой по прописке. К тому же Управление образованием ответило, что в классе при нормативной наполняемости в 25 человек обучаются 30, почему на пятерых закрыли глаза, а моего ребенка отказываются принимать?

Ответы на вопрос (3):

А где ваш ребёнок учился с сентября до декабря?

Спросить
Пожаловаться

Средина учебного года, вы где были раньше? Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вот вам и ответы на все ваши вопросы: класс (даже с превышением количества учеников) был сформирован на начало учебного года, был бы ваш сын с сентября - и на него глаза закрыли, поэтому сейчас регистрация ничем вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Учитель математики отказался от класса из за некоторых учеников, второй учитель математики тоже не хочет брать класс, как дети будут тогда аттестованы за четвертую четверть?

У меня дочь учится в 1 классе, на улице-49, в школу не пошли, а 5 человек из класса (класс 28 человек), учитель дала новую тему, и сказала хоть 1 ребенок будет то будут новые темы. Права ли учитель?

Должны ли родители покупать ребёнку в школу учебники в 6 класскласс в 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеется ли льгота у ребенка при поступлении в 1 класс школы не по прописке, если в семье есть учитель с большим стажем работы в школах.

Когда ребенок пошел в первый класс класс отремонтировали щас перешел в пятый дали самый плохой класс требуют опять отремонтировать законноли это.

Хотим подать заявление в школу на поступление в 10 класс. Позвонив в школу, спросили какие документы требуется предоставить для поступления в 10 класс: помимо прочего, нам сказали, что обязательно нужно принести портфолио. Портфолио у меня не имеется. Обязательно ли при поступлении в 10 класс предоставлять портфолио ученика? Могут ли отказать в приёме в 10 класс при отсутствии портфолио?

Могут ли не принять в 10 класс школы с углубленным изучением предметов если в этой школе с 1 класса и в аттестате по проф. Предметам "4"

Меня зовут Наталья. Я инвалид 3 группы, не работаю по показаниям врачей. Воспитываю несовершеннолетнего ребёнка (учится в 9 классе). Могу ли я не оплачивать поборы в школе-фонды школы, класса, уборка, охрана... Отец ребёнка просто признал отцовство, а с января 2014 года на инвалидности с сахарным диапетом (отчисления с пенсии идут но мизер), плюс моя пенсия по инвалидности. Наш прожиточный минимум по Самаре составляет в семье 4867 рублейна человека. Я не в состоянии помогатьшколе, самой бы кто помог. Имею ли я право не платиь?

Могут ли отказать в приеме в 10 класс, если по словам директора школы класс уже сформирован, второго десятого класса не предусмотрено.

Первая запись в трудовой: "До поступления в Астраханское управление МФ учеба в АМУ (Астраханское мореходное училище МФ). Но период учебы не указан, хотя проучился после 8 класса школы, 4 года и 4 месяца. Войдет ли этот период в стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение