«Проблемы при поступлении в 10 класс - отказ школы и проблемы с численностью класса»

• г. Казань

Что делать, если не берут в 10 класс, но ребенок закреплен за школой по прописке. К тому же Управление образованием ответило, что в классе при нормативной наполняемости в 25 человек обучаются 30, почему на пятерых закрыли глаза, а моего ребенка отказываются принимать?

Ответы на вопрос (3):

А где ваш ребёнок учился с сентября до декабря?

Средина учебного года, вы где были раньше? Обратитесь в прокуратуру.

Вот вам и ответы на все ваши вопросы: класс (даже с превышением количества учеников) был сформирован на начало учебного года, был бы ваш сын с сентября - и на него глаза закрыли, поэтому сейчас регистрация ничем вам не поможет.