Проблемы с видеокамерами - Оплата, отсутствие исправлений, нежелание возвращать деньги и оборудование

• г. Москва

Мы поставили видеокамеры в квартире, подписали договор, оплатили 100%, на след. День начались проблемы и они не работают, фирма приезжала пыталась переделать. Но ничего не изменилось, вот уже почти 3 недели как сделать они ничего не могут, оборудование их не работает. Телефоны они перестали брать (т.к. определяются наши номера) а когда берут то только чтото обещают. Провели они через черную бугалтерию нас, квитанций об оплате нет, сотрудник который ставил оборудование официально у них не работает (на договоре писал расписку что получил от нас деньги) Акт приема небыло, соответственно мы его не подписывали.

Реально ли вернуть деньги и отдать им оборудование? Как это сделать? Если подать в суд есть ли вероятность что мы его выиграем? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Договор вы заключали, как вы собираетесь доказывать, что покупали именно у них?

Анна, добрый день.

Если имеется договор, то решить проблему возможно.

По факту видеокамеры установили. Фактически передачу денежных средств также можно подтвердить тем, что получал сотрудник, установивший камеры (сложновато конечно будет). В крайнем случае взыскивать деньги с физического лица.

Учитывая, что договор был заключен, а установленные камеры не работают, то можно требовать возврата, устранение неполадок.

Помощь на www.адвокаты-помогут.рф