Ситуация с кредитной картой и обвинения в краже денег - что делать, когда супруга подает заявление в полицию?

• г. Москва

Случилась такая ситуация!

1. Был в дружеских отношениях с Гр-ой, год назад она оформила без ведома матери на её сбербанк онлайн кредитную карту с лимитом 21500 тр, в этот же день попросила меня снять деньги и привезти ей, о том, что карта не её, и откуда эти деньги я не уточнял, далее я привёз, отдал, она положила себе на карту 150 тр из 215 снятых, закрыла там свои финансовые обязательства (из её слов мама узнала об инциденте, дочь призналась ей, никакие заявления не писали, после ссоры с данной гр мама написала заявления, что я похитил данные и через телефон оформил кр карту ну и собственно снял и похитил денежные средства. Сейчас идем по делу как свидетели с дочерью мамы, чья карта.

И вот буквально вчера с будущей супругой у нас произошёл конфликт и ссора, гр жена перевела мне со своего счета 16000, далее вызвала полицию и написала заявление, что я похитил данные средства в её присутствие, мне выдвинули обвинения по 159 ч 3 п г, Вопрос такой, Гр Жена на утро поняла, что согрешила, но по данной статье нельзя примирение сторон совершить, и заявление забрать тоже, как действовать в данной ситуаций, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

306 надо изменить заявителя, самая разумный вариант чтобы не бегали по полиции.

Данной ситуации нешуточная, но выход всегда есть.

Здравствуйте. Она может конечно дать новые показания о том что ранее солгала, если вы ее на это уговорите.

Пусть даст правдивые показания и тогда будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Пусть пишет другое заявление или объяснение, как было на самом деле и надеется, что на нее не возбудят дело по ст. 306 УК РФ.