Кто должен оплатить демонтаж и монтаж ограды на кладбище при превышении размера родового участка?

• г. Москва

Жене выдали в 1986 году удостоверение на участок кладбища 13,5 м., в 2018 г. вышел Закон в М.О. о том, что родовой участок не должен превышать 12 м. За чей счет должен производится демонтаж и монтаж ограды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не обязаны производить демонтаж-монтаж ограды. Закон вышел после того, как Вы установили ограду, и обратной силы закон не имеет.