Нарушение врачебной тайны в роддоме - как привлечь мед персонал за разглашение личной информации?

• г. Самара

Возможно ли привлечь мед персонал за разглашение врачебной тайны? И как это сделать?

По тв показали сюжет из роддома о лечении СПИДа, в котором показали коробку с лекарством для профилактики трансплацентарного ВИЧ-инфицирования у новорожденных, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей. На данной коробке был указана ФИО мамы ребенка. Согласие на разглашение информации о диагнозе ВИЧ-положительная мама не давала. А по препарату сразу понятен диагноз. Роддом находится в небольшом городе, где все друг друга знают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно.

Начните жалобы в прокуратуру.

Ну это маме он понятен, а большинство зрителей, его даже не читали, не говоря о том что не понимают в этом ни чего. Нет там никакого разглашения врачебной тайны.