Приватизация земли на даче - возможно ли продолжить процесс по доверенности от умершей матери?

• г. Москва

Тема касается насчет земли на даче. Хозяинами этого участка с домом являются мои тети (их 3) и моя мама, т.е. 4 человека. При жизни матери дом приватизировали, но земю нет, из за измнения законов, что дом и землю, на котором стоит дом, приватизируют по отдельности. При жизи мамы ее сестры подали заявку на привизацию земли 25 сентября 2012. Вместо мамы я принимала участие по доверенности. Но мамы не стало 9 октября 2012 года. 9 ноября 2012 получили утверждение, что землю приватизировать можно и надо отдавать документы в другие места. Могу ли я, как законная наследнница, дальше заниматься делом дачи с тетей? Можно ли принимать участие по доверенности от мамы, потому он действует до конца сентября 2013 года?

Ответы на вопрос (3):

Натали, в случае, если документы уже были поданы на регистрацию, то право собственности возможно признать за мамой, а следом и за Вами не иначе как в судебном порядке.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Доверенность прекращает действие в момент смерти доверителя.

Ваша доверенность прекратила свое действие, поэтому сейчас нужно оформлять наследство, далее вы как наследница мамы будете оофрмлять на себя. Я так понимаю, договор от мамы на регистрацию не был подан до ее смерти, вы только узнали о возможности.