Я 3 месяца назад писала заявление судебным присталам о возбуждении уголовного дела.

• г. Москва

Я 3 месяца назад писала заявление судебным присталам о возбуждении уголовного дела. Ответа до гнастоящего момента нет. Бывший муж не платит алименты в течении 5 лет. Как составить жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно получить отказ в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в суд или прокуратуру.

Ждать постановление об отазе не обязательно, если есть заявление с входящим или талон о принятии заявления. Потому как отсутствие ответа в установленный срок, ещё и бездействие...