Как составить заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа, не исполняющего обязательства по алиментам?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж регулярно не платит алименты, имеет задолжность по алиментам. Как написать заявление судебным приставам о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Образцы таких заявлений висят на стенде в службе судебных приставах. Обратитесь в отделение и вам дадут бланк. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вашем случае необходимо обратится в судебныму приставу с заявлением по данному поводу. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты, работает не официально, прав водительских не имеет. На контакт не идет. Могу ли я подать на возбуждение уголовного дела? Есть ли шанс заставить его платить алименты? В каких случаях могут отказать в возбуждение дела? И куда надо нести заявление-в прокуратуру или судебным приставам?

Я 3 месяца назад писала заявление судебным присталам о возбуждении уголовного дела. Ответа до гнастоящего момента нет. Бывший муж не платит алименты в течении 5 лет. Что делать?

Ответа до гнастоящего момента нет. Бывший муж не платит алименты в течении 5 лет. Как составить жалобу в прокуратуру?

Бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов. Добилась возбуджения уголовного дело, в суде дело закрыли в связи с попровкой в законе. Алименты так и не платит. Если повторно написать заявление о возбуждении уголовного дела, то дело заведут? Разъясните какие поправки внесены в закон?

Мой бывший муж не платит алименты. Я написала заявление судебным приставам об взыскании задолженности, не о возбуждении уголовного дела. А мне теперь ставят условие. Если я не заберу заявление на алименты, то его посадят. И притом срочно. Платить он не хочет. Но сделал после прихода пристава один платеж. Что мне делать и что ему грозит.

Бывший муж не выплачивает алименты достаточно давно имеет задолженность более 120 тысяч хочу написать заявление о возбуждении уголовного дела но незнаю как правильно составить заявление.

Бывший муж не выплачивает алименты имеет задолженность в размере 124884,55 руб. хочу написать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 157 ук рф подскажите пожалуйсто как правильно написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите написать формулировку заявления судебным приставам на бывшего мужа, о возбуждении на него уголовного дела по задолженности алиментов.

Бывший муж не платит алименты и долги по алиментам с сентября 13 г, написала заявление в апреле 14 г, но в возбуждении уголовного дела отказали, связалась по тел с бывшим, говорит не копейки не получишь до совершеннолетия, буду отправлять на депозит сыну, он имеет право так поступать, и считается это алиментами? Ведь деньги нужны на питание и одежду сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение