Как составить заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа, не исполняющего обязательства по алиментам?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж регулярно не платит алименты, имеет задолжность по алиментам. Как написать заявление судебным приставам о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Образцы таких заявлений висят на стенде в службе судебных приставах. Обратитесь в отделение и вам дадут бланк. Всего доброго!

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

Здравствуйте, вашем случае необходимо обратится в судебныму приставу с заявлением по данному поводу. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!