Распространение информации о просрочках в соцсетях и угрозы со стороны банков и коллекторов - возможности и правовые ограничения

• г. Иркутск

Имеет ли право банк или коллекторы (или иные люди) распространять информацию о просрочках в кредитах в социальных сетях (одноклассники, мой мир, вконтакте и т.п) среди друзей человека у которого кредит и имеется не большая задолжность! И этим угрожать? А еще если я не заплачу в 2 х дневный срок, то муж потеряет работу?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Нет. Не имеют права. Напишите заявление в полицию, отстанут.

Мужа за это с работы уволить не могут. Нет такого основания в Трудовом законодательстве.

С уважением,