Призывник в нац. Гвардии - будет ли получать зарплату от 195 тысяч?

• г. Владивосток

Муж призван по частичной мобилизации в войска нац. Гвардии. Положена ли им зарплата от 195 тысяч? В нац. Гвардию попал по распределению военкомата, контракт не заключал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна

Не положена зарплата в 195 т.р. так как войска нацгвардии относятся к военнослужащим, проходящим военную службу в структуре МВД.

В соответствии с подпунктом "а" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" утверждены Правила осуществления единовременной

денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в

Вооруженных Силах Российской Федерации и распространяются на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

2. Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий

подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю)

организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - командир воинской части).

Я имею ввиду не единовременную выплату в 195 тысяч, а именно про зарплаты. Но почему? Он так же был призван в рамках частичной мобилизации. Говорилось же, что всем мобилизованным.

У меня как написано? Читайте

- Не положена зарплата в 195 т.р., так как войска нацгвардии относятся к военнослужащим, проходящим военную службу в структуре МВД. А зарплата в размере 195 т.р. положена военнослужащим входящим в структуру Вооруженных сил РФ при заключении контракта

С вашим мужем контракт не заключен.

__

Вроде все обстоятельства изложила.