Как снять арест с зарплатной карты при удержании 50% зарплаты по исполнительному листу?

• г. Магадан

Если судебные приставы отправили на работу исполнительный лист для удержания с зп 50%, бухгалтерия удерживает, спустя 1,5 месяца арестовали еще и зарплатную карту, естественно оттуда тоже все списывается (иные доходы). Могу ли я как-то снять арест с карты, если работодатель оплачивает 50% с зп.

Ответы на вопрос (1):

Виолетта, приставы взыскивают средства СО ВСЕХ СЧЕТОВ должника, за исключением социальных, и т.п. См. ст.ст. 99 и 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Внимательно изучите статьи по указанным ссылкам.