Кому не выдают лицензию на оружие согласно статье 13 ФЗ Об оружии?

• г. Пермь

Согласно ст 13 ФЗ Об оружии лицензия не выдаётся судимым по особо тяжким преступлениям с погашенной судимостью которое было совершено с применением оружия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это действительно так.

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается разрешение на гладкоствольное оружие 02 06 2020 что делать.

У знакомого есть разрешение на гладкоствольное длинноствольное оружие оружие. При проверке в сейфе нашли патроны от мелкашки, которые он получил 20 лет назад от отца (в то время они распространялись в свободном доступе). какое наказание назначают за данное преступление?

Я хотел узнать у моего отца есть судимость за хранение оружия оружие чистой оказалась, теперь ему дали условно полтора года, этот срок у него закончилась, теперь как можно убрать с базы данных?

Поясните пожалуйста цитату из ст.13 ФЗ Об оружии: Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ: Совершившим повторно в течении года административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность...

Не понятно следующее - в течение какого года имеются ввиду администр. Правонарушения? В течении прошедшего календарного года (2011), года с сегодняшнего момента (с 18.02.11 по 18.02.12), или любого другого года (хоть 5 лет назад) где имеются 2 или более админ. Правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею погашеную судимость по сстатье 162 ч 2 можно получить лицензию для охотничьего оружия лицензию охраника.

У меня вот какой вопрос. Как можно получить справку от нарколога на лицензию оружия, я только вчера узнал что состаю на учете. Я в месте с сотрудниками полиции 3 года назад проходил мед, освидетильсо в больнице, анализы показали только марихуану и то это было остаточное явление. Полиция меня отпустили после анализов. Из-за отсутствия не точных анализов. Но что на учёт нарколога меня поставили об этом не оповестили. Что мне делать в этой ситуации.

Какие документы помимо улчо и разряда нужны частному охраннику для несения службы с оружием? Лицензия на оружие? Или как правильно документ (ы) называются?

После применения амнистии по статья 222 часть 1 вернут ли лицензию на оружие, само оружие и деньги, переданные на незаконное приобретение оружия.

Росгвардия отказала на выдачу лицензии на приобретения нарезного оружия ссылаясь ст.13 стаж у меня более 10 лет с перерывом 1 год.

При окончании срока лицензии оружие по протоколу изьяли. Получил лицензию, но оружие не возращают.

Здрасвствуйте. Что мне делать если я проходил комисию на лицензию оружия проходил нарколога и психолога платил деньги и через неделю проходил комисию на водительское уд в томже месте и мне сказали что проходить надо заного и опят платил.

В 2007 году я был осужден. И у меня забрали лицензию на оружие. Как я могу востановить лицензию. На оружие... СПАСИБО!

Я обратилась в травмпункт после ссоры с мужем, но врач посчитал нужным передать информацию в полицию, заявление на него писать не стала, но дело передали участковому, участковый взял объяснительную, подскажите пожалуйста отразится ли в дальнейшем это на нашу семью (работу, лицензию на оружие и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение