Ребенку четыре года с его мамой мы небыли в браке при рождении она в свидетельстве поставила прочерк дала только отчество

• г. Тверь

Ребенку четыре года с его мамой мы небыли в браке при рождении она в свидетельстве поставила прочерк дала только отчество, не живем в месте уже 1.5 года ребенка видеть не дает. Что мне делать? Как быть? Цена вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Необходимо обращение в суд с иском об установлении отцовства, определение порядка воспитания несовершеннолетнего ребенка. Если первое требование удовлетворяется, второе также будет удовлетворено. Если мама малыша согласна, то все еще проще, Вам просто необходимо обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства. А порядок воспитания уже тогда через суд установите.

Всего доброго,

С уважением,