Как изменить свидетельство о рождении ребенка и внести отца с изменением отчества

• г. Киров

Ребенку 3.5 года. Живем в гражданском браке. В свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Отчество у ребенка ненастоящее, т.е. не по имени отца. Решили изменить свидетельство и вписать отца со сменой отчества ребенка. Можно ли это сделать просто по заявлению в ЗАГСе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Да, подавайте совместное заявление об установлении отцовства. На основании акта, внесут сведения об отце. Изменить отчество можно только с согласия органа опеки.