Жена получила аванс, но исполнительный лист забрал все деньги - как жить многодетной семье без новогоднего бюджета?

• г. Москва

У жены наложен арест на зарплатный счёт в банке, снимают 50 процентов. Это норма. Но сейчас вот что произошло, зарплата за вычетом всех налогов 40000, 25 ноября приходит аванс 20000 с которого банк удерживает 50 процентов, итого на руки 10000. 10 декабря приходит исполнительный лист на работу, 15 числа начисляют аванс с таким расчетом снимают в бухгалтерии 50 процентов не от той суммы которая осталась после аванса а со всей зарплаты. То есть 40000 минус 50 процентов, 20000. Но так как они уже их перечисляли в аванс то зачисления пришли 0.00. По факту имеем на новый год аванс которого уже нет. Вопрос как жить? С учётом того что семья многодетная, куда звонить, у кого искать правды, вернут ли деньги? Мы с женой уже привыкли, так как осознаем что это Россия и здесь у кого есть погоны и деньги трактует законы в свою пользу либо просто начинается посыл по инстанциям сходите туда напишите то, за месяц загоняют так что уже ничего не надо. А как это детям объяснить? Что нового года не будет.

Ответы на вопрос (3):

Заявление на оставление прожиточного писали? Обратитесь к старшему судебному приставу, представьте справку с ФСС, детские не могут удерживать.

Обращайтесь к приставам письменно с заявлением о возврате излишне взысканных сумм.

Рассмотрите возможность оспаривания судебных актов по которым это все происходит.

Обратитесь к юристу, поможет