Как рассеянный склероз отца может повлиять на его родительские права и место жительства ребенка

• г. Екатеринбург

Отец ребенка страдает рассеянным склерозом. В данный момент имеет 3 группу инвалидности и оформил документы на 2 группу инвалидности. В данный момент 10-летний сын проживает с ним. Может ли суд ограничить его в родительских правах, а место жительства ребенка определить с матерью?

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно в порядке ст. 73 Семейного кодекса РФ.

Для изменения места жительства ребенка нет необходимости ограничивать в правах отца. Необходимо подать иск соответствующий в интересах ребенка.

Здравствуйте. Да, может, надо подать об этом иск в суд.

Добрый день, да, в интересах ребенка суд может это сделать.